• 索 引 号:QZ06913-1301-2025-10030
    • 发布机构:东石镇河长办
    • 公文生成日期:2025-05-07
    晋江市东石镇梅塘溪洪塘段至梅峰段清淤工程施工公开招标中标候选人公示
    时间:2025-05-07 09:57
     中标候选人公示

    招标编号:JL25招019号

    晋江市东石镇梅塘溪洪塘段至梅峰段清淤工程施工公开招标于202556日在晋江市东石镇人民政府办公楼6楼会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

    1、评标委员会推荐的中标候选人

    中标候选人排序

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    福建祈顺建设发展有限公司

    福建仙景建设有限公司

    福建省红日水利水电工程有限公司

    中标价

    28.7555万元

    项目负责人姓名

    陈兴华

    李水拨

    徐桂红

    证书名称

    贰级注册建造师执业资格

    贰级注册建造师执业资格

    贰级注册建造师执业资格

    证书编号

    2352015201582117

    2352006200807308

    2352010201025698

    项目技术负责人

    石锡春

    林幼丽

    黄玉贞

    资格能力条件

    水利水电工程施工总承包级资质

    水利水电工程施工总承包级资质

    水利水电工程施工总承包级资质

    质量目标

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准

    工期(日历天)

    60日历天

    2、评标办法:简易评标法

    3、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

    投标人名称

    评审

    结果

      因

    依据

    福建山水建设工程有限公司

    不合格

    安全员只附安全员C证,未提供安全员岗位证书

    招标文件投标人须知前附表1.4.1条款

    4、评标委员会成员名单高丽  盛燕凤  黄林

    5、公示时间:公示期限自202557日至2025512日。

    6、联系方式:

    名称:晋江市东石镇人民政府

    地址:晋江市东石镇石东路80号

    联系人:叶先生

    电话:17706098693

     

    招标代理机构:建建龙工程咨询有限公司

    地址:泉州市丰泽区田安北路武夷花园文昌大厦11楼

    电话:18960288181

    联系人:黄伟腾

    7、异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

    8、行政监督部门中共晋江市东石镇纪律检查委员会

    日期:202557

     

    附件下载

    扫一扫在手机上查看当前页面

    相关解读
    文字解读
    图片解读
    视频解读
    访谈解读
    媒体报道