• 索 引 号:QZ06913-1301-2025-10035
    • 发布机构:东石镇招标办
    • 公文生成日期:2025-05-28
    晋江市东石镇8处历史遗留废弃矿山生态修复项目中标结果公示
    时间:2025-05-28 11:49
      中标结果公示

    招标人名称

    晋江市东石镇人民政府

    工程名称

    晋江市东石镇8处历史遗留废弃矿山生态修复项目

    招标方式

    公开招标

    开标时间

    2025年05月 27日15时00分

    招标控制价

    996253元

    K值取定

    K的取值区间为6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%),采用随机抽取确定本项目K为6.57%。

    发包价(即中标价)

    930799 元

    中标候选人排序

    第一中标候选人

    (拟中标人)

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    福建工标建设发展有限公司

    福建省三明市翼宏建设工程有限公司

    辽宁锐弘建设工程有限公司

    项目负责人姓名

    陈捷

    麻岩

    姜荣华

    项目负责人证书编号

    闽特z109-77393

    闽Z009-52584

    NO.00252277

    资格能力条件

    地质灾害防治单位乙级(专业类别:地质灾害治理工程施工资质)

    地质灾害防治单位甲级(专业类别:地质灾害治理工程施工资质)

    地质灾害防治单位乙级(专业类别:地质灾害治理工程施工资质)

    技术负责人

    郭宗乐C13046005060900035

    陈雪晴

    闽Z009-112042

    金悦

    NO.183292779

    工 期

    90  日历天

    工程质量

    符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

    公示开始时间

    2025年05月28日

    公示结束时间

    2025年06月04日

    1、否决投标人情况及原因:

    单位名称:福建洪庄建设有限公司。

    否决原因:项目技术负责人身份证过期。

    否决依据:根据招标文件-第三章“ 评标办法和标准”-第2节“评标办法和标准”-4.1.9拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求。

    2、评标委员会成员名单:

    许密治、李忠祥、吴丽云         

      注:公示期不少于五个工作日。

      在公示期间对中标结果有异议者,可在公示期内以书面形式(要求法人代表签字,

      并加盖单位公章)要求监管部门核查。

      监督机构:中共晋江市东石镇纪律检查委员会

      地   址:晋江市东石镇人民政府

      招标人:晋江市东石镇人民政府(盖章)

      地   址:晋江市东石镇石东路80号

      联系人及电话: 张工  0595-85581772  

      招标代理机构: 福建恒洋招标有限公司(盖章)

      地   址: 泉州市丰泽区北峰工业区北清东路552三楼

      联系人及电话:小王   0595-22883788

      日期:2025年05月28日

    附件下载

    扫一扫在手机上查看当前页面

    相关解读
    文字解读
    图片解读
    视频解读
    访谈解读
    媒体报道