东石镇许西坑污水处理站(一期)连接工程中标结果公示
时间:2025-03-06 10:22 浏览量:
     中标结果公示

    招标人名称

    晋江市东石镇人民政府

    工程名称

    东石镇许西坑污水处理站(一期)连接工程

    招标方式

    公开招标

    开标时间

    2025 03 05  09 30 

    招标控制价

    831685

    K值取定

    K的取值区间为8%10%(含8%,不含10%),当众采用随机抽取确定本项目K 9.53%

    发包价(即中标价)

    752425 

    中标候选人排序

    第一中标候选人

    (拟中标人)

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    福建中钢建设有限公司

    泉州市五洲园艺绿化工程有限公司

    中建腾源(陕西)建工有限公司

    项目负责人姓名

    陈河川

    王彬彬

    陈奕飞

    项目负责人证书编号

    2352011201137005

    2352019201906287

    261202129531

    资格能力条件

    贰级市政公用工程施工总承包

    贰级市政公用工程施工总承包

    贰级市政公用工程施工总承包

    技术负责人

    叶建民

    王冬艳

    许吓文

    工 期

     60  日历天

    工程质量

    符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

    公示开始时间

     202536

    公示结束时间

     2025312

    1、否决投标人情况及原因:

    四川宜正建设工程有限公司:项目经理专业不合格,废标;

    河南秋创建设有限公司:项目技术负责人未提供技术职称证书,废标。

    2、评标委员会成员名单:

                            庄文强陈丽萍、康志强             

    注:公示期不少于五个工作日。

    在公示期间对中标结果有异议者,可在公示期内以书面形式(要求法人代表签字,并加盖单位公章)要求监管部门核查。

    监督机构:中共晋江市东石镇纪律检查委员会

        点:晋江市东石镇人民政府

    招标人:晋江市东石镇人民政府(盖章)

        地   址:晋江市东石镇石东路80号

    联系人及电话: 王先生  15859566685  

    招标代理机构: 福州兴建工程造价咨询有限公司(盖章)

       址: 石狮市八七路591号三楼

                                                联系人及电话:小熊   15396519223

    日期:2025年 03 月0 6 日

     

    附件下载

    扫一扫在手机上查看当前页面