【晋江市深沪镇】华海村光伏发电工程中标候选人公示
时间:2022-10-10 11:31 浏览量:
     

    华海村光伏发电工程中标候选人公示

    招标编号:平诚晋招202201133

    华海村光伏发电工程招标于20221009日在晋江市深沪镇文化中心会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

    1.  评标委员会推荐的中标候选人:

    中标候选人排序

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    福建龙能电力有限公司

    福建东门建设工程有限公司

    福建鑫隆兴建设工程有限公司

    资格能力条件

    电力工程施工总承包叁级

    电力工程施工总承包叁级

    电力工程施工总承包叁级

    中标价

    349883

    项目负责人姓名

    傅文泉

    庄礼晶

    陈海狮

    项目负责人证书名称

    中华人民共和国二级

    建造师注册证书

    中华人民共和国二级

    建造师注册证书

    中华人民共和国二级

    建造师注册证书

    项目负责人注册编号

    2352012201253377

    2352019202008361

    2352020202108209

    技术负责人

    郭升月

    陈嘉联

    叶艳红

    质量目标

    符合《工程施工质量验收规范》、《电气装置安装工程施工及验收规范》和晋江供电部门验收现行标准等合格标准及国家有关规定,经招标人、晋江供电部门等相关部门验收合格

    工期要求

    总工期为 30 日历天,工程完工后,30天内完成并网发电流程。

    2.  评标办法:简易评标法

    3.  被否决投标的投标人名称、原因及依据:

    投标人名称

    评审结果

    原因

    依据

    福建三创电力建设有限公司

    不合格

    拟派项目负责人安全生产考核合格证书B证过期。

    《招标文件》第三章评资格文件评审办法和标准4.1.9拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

    4.  公示时间:20221010日至20221014日。

    5.  评标委员会成员名单: 陶崇熙、黄水红、曾南阳


    6.联系方式

    招标人:福建省泉州市晋江市深沪镇华海村村民委员会

    地址:福建省晋江市深沪镇华下路1,邮编:362200

    电话:0595-88228228,联系人:施先生

     

    招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

    地址:晋江市梅岭路421号益昌大厦16,邮编:362200

    电话:0595-82003884/17720799685,联系人:林工

    7.异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

    8.行政监督部门

    名称:晋江市深沪镇纪委

    办公地址:晋江市深沪镇

    联系电话:0595-88295510

     

    日期:20221010

     

     

    附件下载

    扫一扫在手机上查看当前页面