【青阳街道办事处】晋江市青阳街道霞行社区污水管道工程二期中标候选人公示
时间:2025-11-18 16:39 浏览量:
                                 晋江市青阳街道霞行社区污水管道工程二期中标候选人公示



    招标编号:经纬泉招〔2025〕19号 

        晋江市青阳街道霞行社区污水管道工程二期  2025 11171500随行易交易电子招标投标交易平台 公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

    1、评标委员会推荐的中标候选人:

    中标候选人排序

    第一中标选人

    第二中标选人

    第三中标选人

    中标候选人名称

    福建乐驰建设有限公司

    福建振建建设工程有限公司

    福建省和利工程管理有限公司

    资格能力条件

    市政公用工程施工总承包二级

    市政公用工程施工总承包二级

    市政公用工程施工总承包 二级

    发包价

    2889175元

    2889175元

    2889175元

    项目负责人姓名

    徐郑真

    林阳

    许锦秀

    证书名称

    二级建造师注册证书

    二级建造师注册证书

    二级建造师注册证书

    证书注册证书

    2352013201789586

    2352023202400355

    2352008200917669

    技术负责人

    朱银旋

    黄征

    吴清彬

    质量要求

    符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

    总工

    总工期为60 个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有) /   

    2、评标办法:简易评标法  

    3、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据: 

    投标人名称

    评审结果

      因

    依据

    福州凯菲建筑工程有限公司

    否决投标

    拟派出的项目负责人注册建造师电子证书未按要求签署日期,该电子注册证书无效;

    招标文件第三章评标办法第2节资格文件评审办法和标准第4.1.9条。

    4、公示时间:2025  11  18 2025 11  24 日。

    5、联系方式:  

    招标人: 福建省泉州市晋江市青阳街道霞行社区居民委员会 

    地址:福建省晋江市青阳街道兴隆路五排2号 邮编:362200

    电话:张先生         

    联系人13805959595

     

    招标代理机构:福建省经纬工程咨询有限公司

    地址:泉州市丰泽区东辅路1110号盛荣广场3#楼10层,邮编:362000 

    电话: 18359645215

    联系人:小陈

     

    6、异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

     

    7、监督部门:晋江市青阳街道纪工委

       点:晋江市人民政府青阳街道办事处

     

    日期:20251118

    扫一扫在手机上查看当前页面