【晋江市内坑镇人民政府】 晋江市内坑镇砌坑村思源桥建设工程中标候选人
时间:2025-10-09 09:58 浏览量:
     中标候选人公示

                          招标编号:晋内招标〔2025〕05号

    晋江市内坑镇砌坑村思源桥建设工程(二次招标)施工招标于2025930日在工采通电子招投标交易平台线上公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

    1、评标委员会推荐的中标候选人:

    中标候选人排序

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    中煦城投建设有限公司

    福建省佳宏建筑工程有限公司

    福建风语亭建设有限公司

    资格能力条件

    市政公用工程施工总承包二

    市政公用工程施工总承包二

    市政公用工程施工总承包二

    投标报价

    608961元

    项目负责人姓名

    唐俊鸿

    谢鹏彬

    钟丽婷

    注册证书编号

    2352020202106727

    1352020202102042

    2352019201916496

    技术负责人

    阙秋兴

    庄锦辉

    高陈鸿伟

    工期要求

    总工期为 70 日历天;其中各关键节点的工期要求为 

    2、评标办法:简易评标法

    3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

    投标人名称

    评审结果

    原因

    依据

    福建东甲建设有限公司

    否决投标

    未按招标文件要求提供合格有效的二级建造师证书

    招标文件第3章第2节4.1.9拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

    福建兴兴荣建设工程有限公司

    4、公示时间:2025109日至20251014日。

    5、评标委员会成员名单:王明灿,苏承剑,蔡佳迎

    6、联系方式

    招标人:福建省泉州市晋江市内坑镇砌坑村村民委员会

    地址:晋江市内坑镇砌坑村御里路1号,邮编:362200

    电子邮箱:  / 

    电话:0595-88386154,传真:  / 

    联系人: 尤先生 

     

     

    招标代理机构:泉州汇锋工程项目管理有限公司

    地址:晋江市迎宾路12号,邮编:362200

    电子邮件 891673511@qq.com

    电话:13960353275,传真:  /  

    联系人: 小赖 

    7、异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

     

     

    日期:2025109

    附件下载

    扫一扫在手机上查看当前页面