【晋江市磁灶镇人民政府】磁灶镇张林村人居环境整治提升工程中标候选人公示
时间:2025-07-24 10:09 浏览量:
     中标候选人公示

    招标编号:晋磁招标【202517

    磁灶镇张林村人居环境整治提升工程招标于20250722日在随行易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

    1、评标委员会推荐的中标候选人:

    中标候选人排序

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    投标单位名称

    福建省粤工建设工程有限公司

    福建众悦鑫建设工程有限公司

    河南东罗建筑工程有限公司

    投标报价

    1184277

    资格能力条件

    水利水电工程施工总承包三级

    水利水电工程施工总承包二级

    水利水电工程施工总承包二级

    项目经理姓名

    许晓燕

    鲍家诚

    卫二伟

    项目经理证书名称

    中华人民共和国二级建造师注册证书

    中华人民共和国二级建造师注册证书

    中华人民共和国二级建造师注册证书

    项目经理注册编号

    2352012201358162

    2352019201907817

    2412017202411370

    技术负责人

    邓永艳

    吴文清

    桑红彦

    工期

    总工期为90日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

    K

    9.54%

    质量目标

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准。

    2、评标办法:简易评标法

    3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

    投标人名称

    评审结果

    原因

    依据

    福建旭耀建设有限公司

    否决投标

    其他主要人员,提供岗位证书为中国水利企业协会颁发的。

    不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    福建仙景建设有限公司

    否决投标

    其他主要人员,提供岗位证书为中国水利企业协会颁发的。

    不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    广西富林建设集团有限公司

    否决投标

    未按招标文件规定提交投标保证金。

    不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定

    4、公示时间:2025  07  23  日至2025  07  29  日。

    5、评标委员会成员名单: 王明灿、张丽容、许密治

    6联系方式

     

    招标人:晋江市磁灶镇人民政府(盖章)

    地址: 晋江市磁灶镇  ,邮编:362200

    电话:  13959866419     ,传真:      /       

    联系人: 陈工

     

    招标代理机构:至诚工程咨询有限公司(盖章) 

    地址:福建省泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场1626,邮编:362200

    电话:17759990009,传真:     /   

    联系人:  小余

    7、异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

    日期:2025 0723

    扫一扫在手机上查看当前页面