【晋江市安海镇】安海镇桥头村三社环村路-五社宫路道路提升改造一期工程中标候选人公示
时间:2025-01-20 09:46 浏览量:

                                           招标编号: QZYH[2025]招字第01号

    安海镇桥头村三社环村路-五社宫路道路提升改造一期工程 项目 施工 招标于20250117福建省泉州市丰泽区华大街道体育街西辅路801号4A405泉州招采服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

    1、评标委员会推荐的中标候选人:

    中标候选人排序

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    福建长宽建设工程有限公司

    福建中庚建设有限公司

    福建亿嘉鑫建设发展有限公司

    发包价

    1384525元

    1384525元

    1384525元

    项目负责人名称

    倪时宝

    刘锦生

    张盛应

    证书名称

    注册建造师执业资格证书

    注册建造师执业资格证书

    注册建造师执业资格证书

    证书编号

    2352020202103633

    1352010201105222

    2352020202105988

    项目技术负责人

    郑梅山

    庄华清

    张李明

    证书编号

    闽特Z709-01138

    闽特G009-04310

    闽特Z709-07606

    质量目标

    合格

    工期

    90日历天

    资格能力条件

    公路工程施工总承包二

    公路工程施工总承包

    公路工程施工总承包

    2、评标办法:简易评标法

    3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

    投标人名称

    评审结果

    原因

    依据

    备注

    中泰宏鼎建设有限公司

    不合格

    项目技术负责人职称证书单位与社保缴纳单位不一致,且未提供连续6个月以上的社保证明文件

    招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定,违反其规定

    \

    安徽亨祺建设集团有限公司

    不合格

    项目经理及技术负责人未提供无在岗项目证明

    招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定,违反其规定

    \

    福建新磐固建设发展有限公司

    不合格

    项目经理及技术负责人未提供无在岗项目证明

    招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定,违反其规定

    \

    福建省万米建设有限公司

    不合格

    项目经理及技术负责人未提供无在岗项目证明

    招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定,违反其规定

    \

    福建欣宏鸿建工有限公司

    不合格

    项目经理及技术负责人未提供无在岗项目证明

    招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定,违反其规定

    \

    4、评标委员会成员名单:熊丹、王明灿、黄林

    5、公示时间:2025012020250123

    6、联系方式

    招标人:晋江市安海镇人民政府(公章)

    地址: 晋江市安海镇

    邮编:362000    话:13599781525

    传真:  /  

    联系人: 王先生 

     

    招标代理机构:泉州市宇泓工程管理有限公司(公章)

       址:泉州市丰泽区华大街道华城社区西辅路801号华创园7楼C区718室

       编:362000;电    话:0595-22578808

       真:  /  

    人:黄先生

    7、异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

     

     

    日期:2025年0120

    扫一扫在手机上查看当前页面