晋江市人民政府欢迎您! | 注册 设为首页 加入收藏 简体 繁体
索 引 号 QZ06913-1301-2020-10113 主题分类 政府信息公开目录
发布机构 东石镇招标办 文 号
公文生成日期: 2020-11-20
标 题: 【晋江市东石镇】横九路市政工程(二期)中标候选人公示
内容概述: 晋江市东石镇横九路市政工程(二期)中标候选人公示
【晋江市东石镇】横九路市政工程(二期)中标候选人公示
发布时间:2020-11-20 16:32 来源:东石镇招标办 浏览次数:
字号: 打印 分享:

晋江市东石镇横九路市政工程(二期)中标候选人公示

招标编号:晋东招标[2020]28

  晋江市东石镇横九路市政工程(二期)2020 111915:30晋江市东石镇人民政府六楼中型会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建荣升建设发展有限公司 

福建省泽君建筑有限公司 

 福建省鑫胜市政园林有限公司

资格能力条件

市政施工总承包叁级

市政施工总承包叁级 

市政施工总承包叁级

项目负责人

阙兴权

姚清

陈振杰

证书名称

贰级注册建造师

壹级注册建造师

贰级注册建造师

证书编号

2352008200923237

132141500914

2352011201136460

中标总价

 1025255

  1025255

  1025255

工期

60日历天

质量

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。

2、评标办法: 简易评标法的评标办法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:1、中建卓越建设(贵安新区)有限公司项目负责人非本单位人员,未提供注册证书或社保证明资料,违反招标文件第三章评标办法和标准中4.1.9条款,资格审查不合格;2、福建省德泓建设工程有限公司拟派本项目技术负责人未提供有效的职称证书,违反招标文件第三章评标办法和标准中4.1.9条款,资格审查不合格;3、福建西达工程建设有限公司资格标投标文件到位承诺书未按招标文件要求填写,违反招标文件第三章评标办法和标准中4.1.12条款,资格审查不合格;4、福建南岚建设有限公司商务标投标文件封面未按招标文件要求签字或盖章,违反招标文件第三章评标办法和标准中5.1.1条款,未实质性响应招标文件,商务标不合格;5、福建辉禹建设有限公司资格标拟派项目负责人与商务文件投标函中拟派项目负责人不一致,违反招标文件第三章评标办法和标准中5.1.6条款,未实质性响应招标文件,商务标不合格。

4、评标委员会成员名单:庄建鹏、王惠明、杨上华

5、中标候选人公示时间:2020  11 20日至2020 11 24日;

6、 联系方式:

招标人(盖章): 晋江市东石镇人民政府

地址:晋江市,邮编:362000

电话: 陈先生
联系人:15959885758

 

招标代理机构(盖章)福州市建设工程管理有限公司

  址:泉州市丰泽区东海大街东海湾中心1#1901

邮编:362000

联 系 人: 小潘、小高  联系电话:1310146755618859592988 

传真:0595-28100303

 

7招投标监督机构名称:东石镇建设项目招投标监督小组

联系电话:0595-85581776

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向

招标人提出。

2020 1120

附件下载:

扫一扫手机浏览

网站标识码:3505820021 闽ICP备05010753号 闽公网安备 35058202000114号

本站访问量: 主办:晋江市人民政府办公室

Copyright 2020 www.jinjiang.gov.cn All Rights Reserved