站内搜索
  • 索引号:QZ06101-1720-2020-00009
  • 发布机构:晋江市人民政府办公室
  • 生成日期:2019-12-31 00:00:00
  • 目录名称:晋江市人民政府办公室关于认定第四批新型职业农民的通知
  • 发布文号:晋政办〔2019〕77号
  • 内容概述:晋江市人民政府办公室关于认定第四批新型职业农民的通知
晋江市人民政府办公室关于认定第四批新型职业农民的通知
时间:2020-01-07 17:05     字体显示:       阅读:1
  

晋政办〔201977

 

 

晋江市人民政府办公室关于

认定第四批新型职业农民的通知

 

各镇人民政府、街道办事处,市有关单位:

按照《晋江市人民政府办公室关于印发晋江市新型职业农业民认定与扶持规定的通知》(晋政办明传2018127号)文件规定,我市第四批新型职业农民经所在镇(街道)初审、市农业农村局组织评选,并征求市直有关部门个人信用后,认定第四批新型职业农民98名。请各镇(街道)和市直有关单位加强宣传、着力培育、积极扶持。

 

附件:晋江市第四批98名新型职业农民名单

 

 

 

晋江市人民政府办公室        

20191231        

(此件主动公开)

 

 

 

附件

晋江市第四批98名新型职业农民名单

 

序号

姓名

性别

学历

镇街

所在单位名称

申报职业

农民类别

认定

等级

备注

一、生产经营型

1

王双凤

中专

新塘

建筑农场

生产经营

初级

种植业

2

张新平

高中

新塘

洋筑农民专业合作社

生产经营

初级

种植业

3

陈美娜

初中

磁灶

新丰隆蔬菜基地

生产经营

初级

种植业

4

陈筱炜

大专

磁灶

新丰隆蔬菜基地

生产经营

初级

种植业

5

蔡国根

中专

内坑

国仁果蔬种植有限公司

生产经营

初级

种植业

6

蔡美旋

初中

内坑

顺福蔬菜种植基地

生产经营

初级

种植业

7

张团结

高中

内坑

顺福蔬菜种植基地

生产经营

初级

种植业

8

李凤莲

高中

内坑

亭顶红日蔬菜基地

生产经营

初级

种植业

9

李志强

高中

内坑

七彩四季生态果蔬基地

生产经营

初级

种植业

10

李家敬

高中

内坑

七彩四季生态果蔬基地

生产经营

初级

种植业

11

杨梅英

高中

内坑

水源果蔬种植基地

生产经营

初级

种植业

12

郭桂峰

大专

内坑

力豪现代农业有限公司

生产经营

中级

种植业

13

黄锦霞

大专

内坑

天希农场

生产经营

初级

种植业

14

赖美玲

高中

内坑

新奥果蔬种植基地

生产经营

初级

种植业

15

赖添祥

本科

内坑

内坑镇建兵农场

生产经营

初级

种植业

16

蔡錶文

高中

东石

梅塘农业综合场

生产经营

高级

种植业

17

陈乌嫌

高中

东石

瑞吉综合农场

生产经营

初级

种植业

18

刘建家

高中

东石

潘山梓源农场

生产经营

中级

种植业

19

吴江屿

高中

东石

兴发果蔬农民专业合作社

生产经营

中级

种植业

20

许良缘

高中

东石

东石镇世隆农场

生产经营

初级

种植业

21

杨位增

初中

东石

大白山东翔农民合作社

生产经营

初级

种植业

22

杨文顿

高中

东石

东片其发蔬菜农场

生产经营

初级

种植业

23

杨文良

大专

东石

东片其发蔬菜农场

生产经营

初级

种植业

24

张贻抄

高中

东石

松禾农业开发场

生产经营

初级

种植业

25

庄蜜李

高中

永和

弘亨农业农民专业合作社

生产经营

初级

种植业

26

陈高堤

中专

永和

合力农业科技有限公司

生产经营

初级

种植业

27

陈雅俐

高中

永和

合力农业科技有限公司

生产经营

初级

种植业

28

邓传教

高中

永和

黄诗英蔬菜基地

生产经营

初级

种植业

29

林荣户

初中

永和

中矿蔬菜基地

生产经营

初级

种植业

30

许雪花

高中

永和

雅清农场

生产经营

初级

种植业

31

林文哲

高中

永和

经典蔬菜基地

生产经营

初级

种植业

32

林清芬

高中

永和

遍地绿种植农民专业合作社

生产经营

初级

种植业

33

陈荣洲

初中

永和

遍地绿种植农民专业合作社

生产经营

初级

种植业

34

林机械

初中

永和

寨东坑蔬菜基地

生产经营

初级

种植业

35

陈妙青

初中

金井

晋绿综合农场

生产经营

初级

种植业

36

李翠茹

初中

金井

晋绿综合农场

生产经营

初级

种植业

37

洪金莲

中专

金井

豪泰农业公司

生产经营

初级

种植业

38

王新川

高中

金井

豪顺农民专业合作社

生产经营

初级

种植业

39

施及时

高中

深沪

华淇农业专业合作社

生产经营

初级

种植业

40

谢丽雪

高中

深沪

华淇农业专业合作社

生产经营

初级

种植业

41

韩志君

本科

深沪

华兴农业发展有限公司

生产经营

中级

种植业

42

施胜友

大专

深沪

友佳果蔬专业合作社

生产经营

中级

种植业

二、专业服务型

43

陈聪彬

初中

陈埭

大乡村益农社

专业服务

初级

信息员

44

林思凯

高中

陈埭

坊脚村益农社

专业服务

初级

信息员

45

朱新琴

高中

陈埭

仙石村益农社

专业服务

初级

信息员

46

李法全

大专

池店

绿谷农民专业合作社

专业技能

初级

种植业

47

蔡秀专

中专

安海

桥头村益农社

专业服务

初级

信息员

48

黄碧玉

大专

安海

坑边村益农社

专业服务

初级

信息员

49

黄明越

初中

安海

菌柄村益农社

专业服务

初级

信息员

50

黄汪洋

大专

安海

曾埭村益农社

专业服务

初级

信息员

51

许丽珊

本科

安海

上垵村益农社

专业服务

初级

信息员

52

雷文金

高中

磁灶

张林村益农社

专业服务

初级

信息员

53

李煜峰

高中

磁灶

洋宅村益农社

专业服务

初级

信息员

54

李志雄

高中

内坑

潘厝村益农社

专业服务

初级

信息员

55

张绍育

中专

内坑

加塘村益农社

专业服务

初级

信息员

56

李国强

本科

紫帽

紫湖村益农社

专业服务

初级

信息员

57

蔡文市

大专

东石

东埕村益农社

专业服务

初级

信息员

58

曾迎春

大专

东石

大白山村益农社

专业服务

初级

信息员

59

王丽英

高中

东石

金瓯村益农社

专业服务

初级

信息员

60

吴霓虹

大专

东石

坑园村益农社

专业服务

初级

信息员

61

许秀心

高中

东石

大房村益农社

专业服务

初级

信息员

62

邓银泉

中专

永和

旦厝村益农社

专业服务

初级

信息员

63

林金锚

大专

永和

锦岭村益农社

专业服务

初级

信息员

64

董倩

大专

金井

丙洲村益农社

专业服务

初级

信息员

65

李晓航

本科

金井

石圳村益农社

专业服务

初级

信息员

66

洪万亚

大专

金井

围头村益农社

专业服务

初级

信息员

67

洪肇良

中专

龙湖

仑上村益农社

专业服务

初级

信息员

68

刘其仁

中专

龙湖

石厦村益农社

专业服务

初级

信息员

69

施美笼

初中

龙湖

古盈村益农社

专业服务

初级

信息员

70

施文挺

龙湖

南庄村益农社

专业服务

初级

信息员

71

洪雅珊

高中

深沪

华山村益农社

专业服务

初级

信息员

三、专业技能型

 

72

蔡俊荣

初中

深沪

闽晋渔05502

专业技能

初级

渔业

73

蔡立桥

初中

深沪

闽晋渔05856

专业技能

初级

渔业

74

陈芳芳

大专

深沪

闽晋渔05768

专业技能

初级

渔业

75

陈佳郎

初中

深沪

闽晋渔05856

专业技能

初级

渔业

76

陈江威

初中

深沪

闽晋渔05157

专业技能

初级

渔业

77

陈俊杰

初中

深沪

闽晋渔05878

专业技能

初级

渔业

78

陈俊杰

初中

深沪

闽晋渔05588

专业技能

初级

渔业

79

陈俊谊

初中

深沪

闽晋渔05835

专业技能

初级

渔业

80

陈茂定

初中

深沪

闽晋渔05819

专业技能

初级

渔业

81

陈清繁

初中

深沪

闽晋渔05806

专业技能

初级

渔业

82

陈少佳

大专

深沪

闽晋渔05853

专业技能

初级

渔业

83

陈振森

初中

深沪

闽晋渔05692

专业技能

初级

渔业

84

侯鹏辉

初中

深沪

闽晋渔05498

专业技能

初级

渔业

85

侯铁伟

初中

深沪

闽晋渔05435

专业技能

初级

渔业

86

侯志杰

初中

深沪

闽晋渔05498

专业技能

初级

渔业

87

赖晓辉

大专

深沪

闽晋渔05668

专业技能

初级

渔业

88

林相富

初中

深沪

闽晋渔05822

专业技能

初级

渔业

89

石灿庭

初中

深沪

闽晋渔05458

专业技能

初级

渔业

90

王子林

初中

深沪

闽晋渔05399

专业技能

初级

渔业

91

吴贵添

初中

深沪

闽晋渔05181

专业技能

初级

渔业

92

吴国成

初中

深沪

闽晋渔05318

专业技能

初级

渔业

93

吴俊仁

初中

深沪

闽晋渔05486

专业技能

初级

渔业

94

吴伟航

大专

深沪

闽晋渔05319

专业技能

初级

渔业

95

吴宣挺

高中

深沪

闽晋渔05668

专业技能

初级

渔业

96

吴允添

初中

深沪

闽晋渔05658

专业技能

初级

渔业

97

吴志强

初中

深沪

闽晋渔05618

专业技能

初级

渔业

98

曾细发

初中

深沪

闽晋渔05851

专业技能

初级

渔业

 

 

 

 

市有关单位:教育局、财政局、人力资源和社会保障局、农业农村局、

水利局、市场监督管理局、农业银行、邮储银行、农商

银行

抄送:福建省农业农村厅,泉州市农业农村局。

晋江市人民政府办公室                    20191231日印发

主办:晋江市人民政府办公室 承办:晋江市数字晋江建设办公室

网站标识码:3505820021 闽ICP备05010753号

闽公网安备 35058202000114号

闽政通APP