晋江市人民政府欢迎您! | 注册 设为首页 加入收藏 简体 繁体
索 引 号 QZ06101-0240-2021-00016 主题分类 法规规章和规范
发布机构 晋江市人民政府办公室 文 号 晋政办〔2020〕44号
公文生成日期: 2020-12-30
标 题: 晋江市人民政府办公室关于认定第五批新型职业农民的通知
内容概述: 晋江市人民政府办公室关于认定第五批新型职业农民的通知
晋江市人民政府办公室关于认定第五批新型职业农民的通知
发布时间:2021-01-05 17:03 浏览次数:
字号: 打印 分享:

  晋政办〔2020〕44号

  晋江市人民政府办公室关于

  认定第五批新型职业农民的通知

各镇人民政府、街道办事处,市有关单位:

  按照《晋江市人民政府办公室关于印发晋江市新型职业农业民认定与扶持规定的通知》(晋政办明传〔2018〕127号)文件规定,我市第五批新型职业农民经所在镇(街道)初审、市农业农村局组织评选,并征求市有关部门个人信用后,认定第五批新型职业农民127名。请各镇(街道)和市有关单位重点宣传、加强培育、着力扶持。

  附件:晋江市第五批127名新型职业农民名单

  晋江市人民政府办公室

2020年12月30日

  (此件主动公开)  

附件

晋江市第五批127名新型职业农民名单

 

序号

姓名

性别

学历

镇街

所在单位名称

申报职业
农民类别

认定
等级

备注

一、生产经营型

1

吴天亮

男 

初中

灵源

晋江市亮之味食品有限公司

生产经营型

初级

农产品加工

2

曾雅莉

中专

灵源

晋江市五里隔壁家老吴食品厂

生产经营型

初级

农产品加工

3

吴燕燕

本科

灵源

福建顺成面业发展有限公司

生产经营型

中级

农产品加工

4

王晓琳

本科

灵源

福建爱乡亲食品股份有限公司

生产经营型

高级

农产品加工

5

柯碧容

大专

灵源

福建乐隆隆食品科技有限公司

生产经营型

初级

农产品加工

6

吕紫研

女 

高中 

陈埭

晋江市陈埭镇闽禾一芳农场

生产经营型

初级

种植业

7

林金凤

高中 

陈埭

晋江市兴旺农林专业合作社

生产经营型

初级

种植业

8

朱铭芳

大专

安海

晋江市鸿盛果蔬综合特色农产品有限公司

生产经营型

中级

种植业

9

姚清瑜

男 

大专

安海

晋江畔山禾溪果蔬种植农民专业合作社

生产经营型

初级

种植业

10

陈春苗

大专

安海

福建盼盼食品有限公司

生产经营型

初级

农产品加工

11

吴鸿岩

男 

大专

安海

晋江力绿食品有限公司

生产经营型

高级

农产品加工

12

朱志锋

男 

高中 

内坑

福建省力豪现代农业有限公司

生产经营型

初级

种植业

13

林春打

男 

初中

磁灶

泉州市德远农业发展有限公司

生产经营型

初级

种植业

14

洪维乐

男 

初中

磁灶

泉州市德远农业发展有限公司

生产经营型

初级

种植业

15

尤清海

男 

初中

内坑

晋江市内坑镇金景综合农场

生产经营型

初级

种植业

16

杨乌看

  高中 

内坑

晋江市内坑镇江涵果蔬综合种植场

生产经营型

初级

种植业

17

林红英

  高中 

内坑

晋江市诚立科技发展有限公司

生产经营型

初级

种植业

18

陈珊妹

本科

永和

福建合力农业科技开发有限公司

生产经营型

初级

种植业

19

陈荣亮

男 

大专

永和

晋江市永和镇茂亭村益农社信息员

生产经营型

初级

信息员

20

林志棚

男 

本科

永和

晋江市永和镇宇锻农场

生产经营型

初级

种植业

21

林树置

男 

  高中 

永和

晋江市永和镇玉冬农场

生产经营型

初级

种植业

22

郑棉强

男 

中专

英林

晋江市英林镇玉坂村电商

生产经营型

初级

种植业

23

施佳荣

男 

本科

龙湖

晋江市花与番生态农业有限公司

生产经营型

中级

种植业

24

施建宗

男 

  高中 

深沪

晋江市深沪镇首峰合丰农场

生产经营型

初级

种植业

25

施朝宗

男 

初中

内坑

晋江市深沪朝宗农场

生产经营型

初级

种植业

26

林天奖

男 

初中

深沪

晋江市深沪镇新海农场

生产经营型

初级

种植业

二、专业服务型

27

施英豪

男 

大专

青阳

泉州市绿薇农业科技有限公司

专业服务型 

初级

种植业

28

林承荣

男 

本科

青阳

泉州市绿薇农业科技有限公司

专业服务型 

初级

种植业

29

许咨峰 

男 

高中 

东石

晋江市东石镇世隆农场

专业服务型 

初级

种植业

30

曾志雄

男 

本科

内坑

晋江市小曾农资店

专业服务型

中级

服务业

31

黄嘉嘉

大专

内坑

晋江市小曾农资店

专业技能型

中级

服务业

       三、专业技能型

 

32

梁挺帅

男 

中专

灵源

阿一波食品有限公司

专业技能型

中级

农产品加工

33

黄旗坡

男 

本科

灵源

福建顺成面业发展有限公司

专业技能型

高级

农产品加工

34

郑爱珍

大专

灵源

福建顺成面业发展有限公司

专业技能型

高级

农产品加工

35

吕继建

男 

大专

灵源

福建顺成面业发展有限公司

专业技能型

中级

农产品加工

36

叶超鹏

男 

本科

灵源

福建顺成面业发展有限公司

专业技能型

高级

农产品加工

37

吴声胜

男 

大专

灵源

福建顺成面业发展有限公司

专业技能型

初级

农产品加工

38

郑景琳

本科

灵源

福建顺成面业发展有限公司

专业技能型

初级

农产品加工

39

林志民

男 

大专

灵源

福建爱乡亲食品股份有限公司

专业技能型

初级

农产品加工

40

袁光茂

男 

中专

安海

晋江力绿食品有限公司

专业技能型

中级

农产品加工

41

郭维乐

男 

高中 

安海

晋江力绿食品有限公司

专业技能型

中级

农产品加工

42

辛泽斌

男 

大专

安海

晋江力绿食品有限公司

专业技能型

初级

农产品加工

43

陈嘉琪

男 

本科

安海

晋江力绿食品有限公司

专业技能型

初级

农产品加工

44

柯贤东

男 

本科

安海

晋江力绿食品有限公司

专业技能型

初级

农产品加工

45

吴声栋

男 

博士

内坑

晋江市含光农业科技有限公司

专业技能型

高级

种植业

46

蔡侨青

男 

初中

紫帽

晋江市仙洞桥农业专业合作社

专业技能型

初级

种植业

47

王文旭

男 

高中 

金井

晋江新旭泰种植农民专业合作社

专业技能型

初级

种植业

48

王铀矿

男 

高中 

金井

晋江市丰乐种植农民专业合作社

专业技能型

初级

种植业

49

苏阿阳

男 

本科

龙湖

晋江市闽南水产开发有限公司

专业技能型

初级

种植业

50

蔡培福

男 

本科

青阳

晋江市农学会

专业技能型

初级

渔业

51

陈春文

男 

初中

深沪

闽晋渔05359

专业技能型

初级

渔业

52

黄俊托

男 

初中

深沪

闽晋渔05429

专业技能型

初级

渔业

53

苏良荣

男 

初中

深沪

闽晋渔05459

专业技能型

初级

渔业

54

陈柏松

男 

初中

深沪

闽晋渔05789

专业技能型

初级

渔业

55

吴铁芳

男 

初中

深沪

闽晋渔05853

专业技能型

初级

渔业

56

陈加胜

男 

初中

深沪

闽晋渔05871

专业技能型

初级

渔业

57

陈智勇

男 

初中

深沪

闽晋渔05888

专业技能型

初级

渔业

58

张志雄

男 

初中

深沪

闽晋渔05129

专业技能型

初级

渔业

59

吴宣素

男 

初中

深沪

闽晋渔05175

专业技能型

初级

渔业

60

穆永河

男 

初中

深沪

闽晋渔05182

专业技能型

初级

渔业

61

林里俭

男 

初中

深沪

闽晋渔05408

专业技能型

初级

渔业

62

陈国猛

男 

初中

深沪

闽晋渔05672

专业技能型

初级

渔业

63

陈茂情

男 

初中

深沪

闽晋渔05745

专业技能型

初级

渔业

64

陈共达

男 

初中

深沪

闽晋渔05763

专业技能型

初级

渔业

65

杨志雄

男 

初中

深沪

闽晋渔05767

专业技能型

初级

渔业

66

张达群

男 

初中

深沪

闽晋渔05777

专业技能型

初级

渔业

67

陈旭毅

男 

初中

深沪

闽晋渔05817

专业技能型

初级

渔业

68

吴式彬

男 

初中

深沪

闽晋渔05861

专业技能型

初级

渔业

69

何俊毓

男 

初中

深沪

闽晋渔05872

专业技能型

初级

渔业

70

李俊冰

男 

初中

深沪

闽晋渔05883

专业技能型

初级

渔业

71

陈岱峰

男 

初中

深沪

闽晋渔05165

专业技能型

初级

渔业

72

曾文响

男 

初中

深沪

闽晋渔05178

专业技能型

初级

渔业

73

陈清培

男 

初中

深沪

闽晋渔05352

专业技能型

初级

渔业

74

陈铁煌

男 

初中

深沪

闽晋渔05399

专业技能型

初级

渔业

75

陈国滚

男 

初中

深沪

闽晋渔05466

专业技能型

初级

渔业

76

郑小俊

男 

初中

深沪

闽晋渔05817

专业技能型

初级

渔业

77

林育钦

男 

初中

深沪

闽晋渔05822

专业技能型

初级

渔业

78

林文权

男 

初中

深沪

闽晋渔05869

专业技能型

初级

渔业

79

曾燕俊伟

男 

初中

深沪

闽晋渔02518

专业技能型

初级

渔业

80

王子伟

男 

初中

深沪

闽晋渔05397

专业技能型

初级

渔业

81

翁恩立

男 

初中

深沪

闽晋渔05576

专业技能型

初级

渔业

82

吴庆杰

男 

初中

深沪

闽晋渔05668

专业技能型

初级

渔业

83

陈英评

男 

初中

深沪

闽晋渔05745

专业技能型

初级

渔业

84

陈敬祥

男 

初中

深沪

闽晋渔05768

专业技能型

初级

渔业

85

柯自谦

男 

初中

深沪

闽晋渔05576

专业技能型

初级

渔业

86

吴允海

男 

初中

深沪

闽晋渔05672

专业技能型

初级

渔业

87

吴宣瑞

男 

初中

深沪

闽晋渔05765

专业技能型

初级

渔业

88

陈军立

男 

初中

深沪

闽晋渔05999

专业技能型

初级

渔业

89

张良晓

男 

初中

深沪

闽晋渔05789

专业技能型

初级

渔业

90

吴俊芳

男 

初中

深沪

闽晋渔05827

专业技能型

初级

渔业

91

于学强

男 

初中

深沪

闽晋渔05129

专业技能型

初级

渔业

92

陈俊杰

男 

初中

深沪

闽晋渔05155

专业技能型

初级

渔业

93

陈著宏

男 

初中

深沪

闽晋渔05196

专业技能型

初级

渔业

94

王子吉

男 

初中

深沪

闽晋渔05399

专业技能型

初级

渔业

95

陈生良

男 

初中

深沪

闽晋渔05457

专业技能型

初级

渔业

96

侯宗龙

男 

初中

深沪

闽晋渔05498

专业技能型

初级

渔业

97

张尚洛

男 

初中

深沪

闽晋渔05516

专业技能型

初级

渔业

98

吴建宗

男 

初中

深沪

闽晋渔05588

专业技能型

初级

渔业

99

吴志权

男 

初中

深沪

闽晋渔05710

专业技能型

初级

渔业

100

吴俊良

男 

初中

深沪

闽晋渔05712

专业技能型

初级

渔业

101

吴向荣

男 

初中

深沪

闽晋渔05712

专业技能型

初级

渔业

102

李嘉垚

男 

初中

深沪

闽晋渔05757

专业技能型

初级

渔业

103

蔡强达

男 

初中

深沪

闽晋渔05767

专业技能型

初级

渔业

104

洪加荣

男 

初中

深沪

闽晋渔05768

专业技能型

初级

渔业

105

林维勇

男 

初中

深沪

闽晋渔05775

专业技能型

初级

渔业

106

郭共典

男 

初中

深沪

闽晋渔05777

专业技能型

初级

渔业

107

陈俊勇

男 

初中

深沪

闽晋渔05778

专业技能型

初级

渔业

108

陈俊民

男 

初中

深沪

闽晋渔05829

专业技能型

初级

渔业

109

龚灿芳

男 

初中

深沪

闽晋渔05836

专业技能型

初级

渔业

110

苏温助

男 

初中

深沪

闽晋渔05852

专业技能型

初级

渔业

111

洪少哲

男 

初中

深沪

闽晋渔05866

专业技能型

初级

渔业

112

陈东海

男 

初中

深沪

闽晋渔05892

专业技能型

初级

渔业

113

柯炳灿

男 

初中

深沪

闽晋渔07789

专业技能型

初级

渔业

114

柯炳良

男 

初中

深沪

闽晋渔07789

专业技能型

初级

渔业

115

詹胜利

男 

初中

深沪

闽晋渔05862

专业技能型

初级

渔业

116

柯孙球

男 

初中

深沪

闽晋渔08286

专业技能型

初级

渔业

117

柯万年

男 

初中

深沪

闽晋渔08286

专业技能型

初级

渔业

118

吴志群

男 

初中

深沪

闽晋渔05121

专业技能型

初级

渔业

119

杨奕进

男 

初中

深沪

闽晋渔05712

专业技能型

初级

渔业

120

吴俊挺

男 

初中

深沪

闽晋渔05758

专业技能型

初级

渔业

121

翁天补

男 

初中

深沪

闽晋渔05767

专业技能型

初级

渔业

122

陈俊琪

男 

初中

深沪

闽晋渔05777

专业技能型

初级

渔业

123

占自力

男 

初中

深沪

闽晋渔05829

专业技能型

初级

渔业

124

王俊民

男 

初中

深沪

闽晋渔05852

专业技能型

初级

渔业

125

洪建居

男 

初中

深沪

闽晋渔05861

专业技能型

初级

渔业

126

詹强造

男 

初中

深沪

闽晋渔05862

专业技能型

初级

渔业

127

陈俊南

男 

初中

深沪

闽晋渔05863

专业技能型

初级

渔业

 

 

 

           

  市有关单位:教育局、财政局、人力资源和社会保障局、农业农村局、

  水利局、市场监督管理局、农行晋江支行、邮储银行、

  农商银行。

  抄送:泉州市农业农村局。

  晋江市人民政府办公室                    2020年12月30日印发

附件下载:

扫一扫手机浏览

网站标识码:3505820021 闽ICP备05010753号 闽公网安备 35058202000114号

本站访问量: 主办:晋江市人民政府办公室

Copyright 2020 www.jinjiang.gov.cn All Rights Reserved