晋江政府 | 晋江纪委 | | 注册 | 网站支持IPV6
站内搜索

【晋江市深沪镇】华峰村土地寮大溪改造工程中标候选人公示

时间:2020-09-16 15:28     字体显示:       阅读:1
 

中标候选人公示

招标编号:FJJFQZ20200702

华峰村土地寮大溪改造工程招标于20200915日在晋江市深沪镇人民政府二楼会议室开标,本工程采用网上无纸化招投标,投标人于投标截止时间前通过电子招标投标交易平台(随行易交易公共资源交易平台)在线递交投标文件;已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建致远工程管理有限公司

福建畅发建设工程有限公司

福建省龙洲建筑工程有限公司

发包价()

8262046

8262046

8262046

项目负责人

(市政/水利)

杜金樟/刘璐虹

陈福/罗晨

李建通/吴自连

证书名称

贰级注册建造师

贰级注册建造师

贰级注册建造师

证书编号

(市政/水利)

2352013201366896

2352017201894883

2352012201358214

2352011201138027

2352010201028888

2352011201132343

资格能力条件

市政公用工程施工总承包资质叁级/水利水电工程施工总承包三级

市政公用工程施工总承包资质叁级/水利水电工程施工总承包三级

市政公用工程施工总承包资质叁级/水利水电工程施工总

承包三级

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》并达到合格标准、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范并达到合格标准

工期

总工期为270日历天

拟中标人

福建致远工程管理有限公司

2、评标办法:简易评标法

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建梦龙建设工程有限公司

不合格

投标保证金未按招标文件规定的时间内汇到招标人指定的账户,故否决其投标

招标文件

 

福建省东升鸿工程建设有限公司

不合格

投标文件中未提供有效的建设行政主管部门核发的水利资质,故否决其投标

招标文件

 

福建中建交建工程集团有限公司

不合格

投标文件中未提供商务部分的投标文件,故否决其投标

招标文件

 

福建省鑫源建筑工程有限公司

福建源禹建设工程有限公司

不合格

投标文件中承诺书法定代表人未签字,故否决其投标

招标文件

 

福建闽建发工程管理有限公司

不合格

投标文件中未提供全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台查询打印页,故否决其投标

招标文件

 

4本招标项目K为:7.26%

5、评标委员会成员名单:陶崇熙 柯佳玲 郑莉旋

6、公示时间:20200916日至20200921日。

7、联系方式 

招标人:晋江市深沪镇华峰村民委员会

地址:晋江市深沪镇华峰村,邮编:362246

电话:13776267555

联系人:施先生

招标代理机构:福建建发工程咨询有限责任公司

地址:泉州丰泽区东海街道北星社区海星小区211603,邮编:362000

电话:13808523193/18159302537

联系人:曾先生/谢先生

8监督部门:晋江市深沪镇纪委办

地址:晋江市深沪镇人民政府

电话: 0595-88295510

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

 

主办:晋江市人民政府办公室 承办:晋江市数字晋江建设办公室

网站标识码:3505820021 闽ICP备05010753号

闽公网安备 35058202000114号

闽政通APP